В YouTube изменят систему оценки потенциально опасного контента

YouTube предупредил создателей контента: ИИ вместо сотрудников

В YouTube решили больше полагаться на машинное обучение во время вспышки коронавируса. Как правило, алгоритмы обнаруживают потенциально опасный контент и отправляют его людям для оценки. Но сейчас, когда во многих странах вводятся различные ограничения из-за эпидемии, появилась необходимость перехода на ИИ.

Чтобы уменьшить нагрузку на сотрудников, YouTube позволит своей автоматизированной системе удалять некоторый контент без проверки человеком. Администрация сервиса признает: такой шаг может привести к увеличению количества удаленных видео, включая некоторые ролики, которые не нарушают правила.

Из хороших новостей — создатели контента могут обжаловать удаление роликов. Вместе с тем, в YouTube предупреждают, что «наши меры предосторожности в отношении персонала также приведут к задержке рассмотрения апелляций».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, компании Google и Microsoft открыли бесплатный доступ к премиальным сервисам видеоконференций и сотрудничества для обеспечения комфортных условий удаленного труда в условиях эпидемии коронавируса. Теперь компании смогут организовывать встречи до 250 участников, прямые трансляции в 100 тыс зрителей в одном домене, а также записывать и хранить встречи на Google Drive. В другое время эти функции Google стоили бы дополнительных $13 за каждого пользователя корпоративного пакета G Suite.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *