Дезинформация и слухи сегодня слишком дорого обходится миру

YouTube вводит новый запрет: нарушителей удалят без промедления

YouTube начал запрещать контент, который прямо противоречит рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, поскольку пандемия коронавируса продолжает разрушать США и другие страны. Видеохостинг, принадлежащий Google, заявляет, что удалит все, что сочтет «необоснованным с медицинской точки зрения».

Генеральный директор YouTube Сьюзен Войчицки заявила, что медиа-гигант намеревается искоренить «дезинформацию на платформе». Также YouTube удаляет контент, связанный с теорией заговора, которая ложно связывает Covid-19 с сетями 5G.

«Разговоры в стиле «принимайте витамин С, принимайте куркуму, мы вас вылечим», — это примеры того, что является нарушением нашей новой политики», — сказала Войчицки.

Войчицки также добавила, что в текущем состоянии на сайте наблюдается 75% рост спроса на данные из достоверных источников. Youtube не единственный сайт, который предпринимает более жесткие меры, чтобы остановить поток дезинформации. На прошлой неделе Facebook объявил, что пользователи, которые читали, смотрели или передавали ложную информацию о Covid-19, получат всплывающее предупреждение, призывающее их посетить веб-сайт ВОЗ.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE  

Напомним, видеохостинг YouTube и стриминговий сервис Netflix на ближайший месяц снизят качество трансляций видео в Европе. Это должно помочь избавить сети от повышенной нагрузки в условиях, когда из-за пандемии коронавируса многие сидят дома и смотрят потоковое видео.

Эти решения приняли после того, как с просьбой перестать показывать видео в высоком качестве (формат HD) в стриминговые сервисы обратился Европейский Союз.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *