Таким образом, банк хочет привлечь клиентов к планированию выхода на пенсию

Клиенты гонконгского банка смогут увидеть себя в старости. Фото: connectedtoindia.com

Банк DBS Hong Kong представил новый инструмент, который показывает клиентам, что их ждет в будущем за счет создания их визуального портрета преклонного возраста.

Программа финучреждения Face Your Future использует технологии распознавания лиц и искусственного интеллекта, чтобы приохотить клиентов к планированию своего выхода на пенсию.

Собственный алгоритм Face Your Future оценивает затраты пользователей в будущем на основе выбранного ими пенсионного образа жизни. Пользователи могут настраивать будущий образ жизни, определять свои предпочтения, решать, когда они хотят уйти на пенсию, и визуализировать, как они могут выглядеть в преклонном возрасте.

Планирование будущего и выхода на пенсию никогда не бывает легким, сейчас это особенно непросто, учитывая нынешнюю неопределенность из-за пандемии. По мере увеличения продолжительности жизни, изменения привычек и потребностей важно знать, как финансы могут повлиять на это. С помощью Face Your Future мы надеемся дать людям лучшее понимание их пенсионных потребностей

Аджай Матур
Глава группы по управлению потребительскими банковскими операциями и управлению активами в DBS Bank

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что сингапурский DBS Bank в разгар пандемии коронавируса сообщил о планах нанять более 2 тыс новых сотрудников. По информации, более 1 тыс рабочих мест составят новые должности, включающие профподготовку для выпускников университетов. Кроме того, банк оставит без изменений свою программу стажировок, набирающую ежегодно до 400 молодых специалистов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *