Президент Украины добавил, что стороны планируют скоординировать совместные действия «ради мира в Украине и безопасности в Европе»

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что телефонный разговор с главой Белого дома Джо Байденом запланирован на 2 января в воскресенье.

Об этом президент написал в своем официальном аккаунте Twitter.

«Как мы и договорились с нашим стратегическим партнером — США, ничего об Украине без Украины. Запланировали в воскресенье очередные переговоры с Джо Байденом», — написал он в соцсети.

Зеленский добавил, что стороны планируют скоординировать совместные действия «ради мира в Украине и безопасности в Европе».

Отмечается, что в Белом доме сообщили о возможном звонке главы США Байдена президенту Украины Зеленскому уже 2 января. По предварительным данным, американский президент намерен подтвердить поддержку суверенитета Украины.

Как известно, накануне 30 декабря Байден созванивался с президентом РФ Владимиром Путиным. 

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал волнующую многих тему по поводу того, почему президент США Джо Байден созвонился с ним лишь спустя два дня после своих переговоров с лидером РФ Владимиром Путиным. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *