Новая функция направлена на повышение качества обслуживания и облегчение коммуникации потребителя с коммунальной компанией

Национальная регулирующая комиссия по энергетике и водоснабжению Грузии (GNERC) добавила новую функцию в услугу электронных квитанций, с помощью которой граждане могут быстро проверить счета за электричество, природный газ и воду.

Об этом сообщает GNERC.

По информации GNERC, благодаря новой функции, потребителю больше не придется обращаться в коммунальную кампанию с заявкой, или звонить в колл-центр, он легко и быстро получит пояснение от коммунальной компании набрав с мобильного телефона USSD-код: *303#. Так абонент может проверить счета в любой момент.

Новая функция направлена на повышение качества обслуживания и облегчение коммуникации потребителя с коммунальной компанией.

Отмечается, что USSD-код *303# могут использовать абоненты мобильных операторов MagtiCom, Silknet и Beeline.

Услуга не требует доступа в интернет, скачивания специальной программы, она доступна для всех типов мобильных телефонов, услуга бесплатная и распространяется по всей Грузии.

Помимо проверки начислений, функция может предоставить всю информацию о коммунальных услугах.

В частности, потребитель может зафиксировать аварийное отключение — для оперативного реагирования; проблемы снабжения — низкое давление, скачки напряжения, частые отключения; а также получить электронную квитанцию и текущий баланс; добавить номер мобильного телефона к желаемому номеру абонента или удалить ненужный.

С целью предотвращения распространения коронавируса GNERC ввел обязательные электронные квитанции с 15 декабря. Потребители электроэнергии, природного газа и питьевой воды получают электронные квитанции за коммунальные услуги посредством короткого текстового SMS сообщения на мобильный телефон.

Также, по желанию клиента, квитанция может быть получена по электронной почте. Электронная квитанция, наряду с суммой, подлежащей оплате пользователем, и другими важными вопросами, также включает ссылку с подробной информацией о счетах и доступна в течение трех лет. Пользователь может скачать его в любое время в форматах PDF и JPG.

В отличие от распечатанной квитанции, в случае неполучения или удаления электронной квитанции, по номеру *303# можно повторно запросить квитанцию, а также проверить баланс и получить другую информацию.

Напомним, ранее Национальный банк Грузии просчитал три главых экономических сценария для государства на 2022 год. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *