Криптоактивы будут выплачены из городского инвестиционного фонда в качестве поощрения за использование токена MiamiCoin

Власти американского города Майами пообещали бесплатно раздать жителям некоторое количество биткоин-активов в виде вознаграждения за стейкинг (способ пассивного заработка, при котором пользователи обеспечивают работоспособность блокчейна). Получить криптоактив смогут те горожане, кто установит на своем домашнем ПК специальный софт, необходимый для обеспечения работы городского токена MiamiCoin. Об этом на днях заявил мэр Майами Фрэнсис Суарес.

С этой целью город создаст специальный фонд, за счет которого будут выплачиваться бонусные биткоины. Средства для фонда будут поступать от инвестиций в запущенный несколькими месяцами ранее MiamiCoin. Издание CoinDesk TV сообщает, что после анализа дохода, полученного от инвестирования, в мэрии обнаружили, что за последние три месяца город заработал более $21 млн. Именно эти «дивиденды» и планируется раздать жителям Майами.

Суарес также заявил, что перед раздачей биткоинов жителям будут присвоены персональные криптокошельки на которые и будут перечисляться активы. Кроме того, в мэрии намерены развивать идею использования криптовалют и планируют, что в дальнейшем благодаря проекту MiamiCoin можно будет постепенно избавлять жителей Майами от обязанности платить налоги. Напомним, ранее стало известно, что в Нью-Йорке планируется к запуску муниципальный токен NYCCoin.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

11 ноября Совет улемов, высший исламский орган Индонезии, запретил мусульманам осуществлять любые сделки с цифровыми валютами в интернете. Об этом сообщает издание Bloomberg. Председатель совета Асронун Ниам Шолех считает, что криптовалюты являются нестабильными финансовыми активами, а также они разжигают у пользователей нездоровый азарт и могут нанести вред.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *