Компания, чей бизнес процветает в связи с пандемией коронавируса, в конце прошлой недели заявила о планах усилить безопасность видеозвонков

Фото: tk.media

Сервис Zoom заявил о намерении внедрить технологию надежного шифрования для клиентов с платным аккаунтом. Об этом сообщил консультант по безопасности компании Алекс Стамос.

Компания, чей бизнес процветает в связи с пандемией коронавируса, в конце прошлой недели заявила о планах усилить безопасность видеозвонков. Однако новшества будут предназначены только для некоторых категорий клиентов, в частности, для платных аккаунтов, учебных заведений, а также политических диссидентов.

Во время пандемии Zoom получил огромную популярность во всем мире. В среднем в день совершается около 300 млн подключений к видеоконференциям внутри сервиса. Однако в апреле компания угодила в скандал — в YouTube и Vimeo попали тысячи видео с рабочих конференций, проведенных с помощью Zoom. Также в общем доступе оказались занятия в школах и даже частные разговоры пользователей.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Компания Facebook представила новый продукт-конкурент Zoom — Messenger Rooms, предназначенный для групповых видеозвонков. Он позволит устраивать видеозвонки с участием до 50 человек без ограничений по времени. В Facebook сообщили, что из-за пандемии коронавируса Rooms доработали и запустили гораздо раньше, чем планировалось.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *